Сегодня будем готовить вкусные блины заварные на молоке и на кипятке. Они получаются очень нежными, тонкими и воздушными. Толщину блинов можно регулировать. Если вы хотите получить блинчики толще, уменьшите количество кипятка и наоборот. Такие блины можно подавать со сметаной, джемом, растопленным шоколадом, карамелью или сгущенкой. В качестве украшения используют листочки мяты, свежие ягоды и кусочки фруктов.
Также можно дополнить блины заварные на молоке и на кипятке сладкой (творог, сухофрукты, крем) или соленой начинкой (фарш, грибы с луком, курица, ветчина, сыр, красная рыба, икра). Надеюсь, эти вкусные блинчики вам тоже понравятся!
Ингредиенты:
- 750 мл молока
- 250 мл кипятка
- 300 г пшеничной муки
- 3 яйца
- 1 ч. л. соды
- щепотка соли
- 1 ст. л. сахара
- 50 мл + для жарки подсолнечного масла
Как приготовить блины заварные на молоке и на кипятке:
В глубокую посуду вобьем три яйца. Добавим щепотку соли и столовую ложку сахарного песка.
Взобьем ингредиенты венчиком до получения однородной массы. Затем вольем в нее молоко и снова перемешаем все до однородности.
Затем в несколько этапов введем просеянную пшеничную муку, смешанную с пищевой содой.
Перемешаем тесто, чтобы в нем не было комочков.
Добавляем растительное масло без запаха, чтобы блины заварные на молоке и кипятке получились эластичными и не прилипали к сковороде.
Стакан воды нагреем до кипения. Постоянно перемешивая тесто венчиком, тонкой струйкой вольем в него крутой кипяток.
Наше тесто готово. Оно должно получиться достаточно жидким, чтобы блины получились тонкими. При необходимости увеличьте количество кипятка.
Чугунную или антипригарную сковороду хорошо разогреем, соблюдая рецепт заварных блинов на молоке с кипятком. Смажем ее поверхность подсолнечным маслом с помощью силиконовой кисточки. Наливаем на сковороду немного теста. Вращая посуду круговыми движениями, равномерно распределим тесто по всей поверхности. Обжарим блинчик с двух сторон до золотистого цвета.
Таким образом испечем все наши блины заварные на молоке и на кипятке, выкладывая их стопкой друг на друга.
Приятного аппетита!
Доброе время суток, Оля! На ваш сайт попала неделю назад.Вы теперь у меня палочка-выручалочка, достаю из холодильника продукты и на сайт за подходящим рецептом. 💗💗💗